當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 領柱
領導之窗

領柱

黨工委副書記、管委會主任

領導分工

  主持管委會全面工作。負責審計、統計等方面的工作。

  分管審計局、統計局。

  聯系:哈拉蓋圖農牧場。

   

   

領導簡介

  領柱,男,蒙古族,1969年8月出生,籍貫內蒙古科左后旗,1988年9月參加工作,中共黨員,在職研究生學歷,中央黨校經濟管理專業畢業。

  1984年9月—1988年7月   內蒙古民族師范學校普師專業學習;

  1988年7月—1988年9月   待分配;

  1988年9月—1995年11月  內蒙古自治區正鑲白旗紀委秘書;

  1995年11月—1999年10月 內蒙古自治區正鑲白旗團委書記;

  1999年10月—2000年10月 內蒙古自治區正鑲白旗寶拉根陶海蘇木黨委書記;

  2000年10月—2006年8月  內蒙古自治區正藍旗旗委常委、組織部部長;

  2006年8月—2010年7月   內蒙古自治區錫林郭勒盟行署副秘書長兼外事辦公室主任;

  2010年7月—2013年1月   內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委統戰部副部長;

  2013年1月—2014年1月   內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委統戰部副部長兼工商聯黨組書記;

  2014年1月—2015年8月   內蒙古自治區錫林郭勒盟盟委統戰部副部長兼盟工商聯黨組書記、副主席;

  2015年8月—2018年8月   內蒙古自治區正藍旗旗委副書記(正處)。

  2018年8月至今        烏拉蓋管理區黨工委副書記、管委會主任。

玛雅头奖电子游戏