當前位置: 首頁 > 政務公開 > 領導之窗 > 孫振江
領導之窗

孫振江

黨工委書記

領導分工

主持黨工委全面工作。

領導簡介

  孫振江,男,漢族,1971年8月出生,山東巨野人,研究生學歷,1992年9月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。

  1989年9月—1992年7月   內蒙古建筑學院工業與民用建筑專業學習;

  1992年9月—1996年9月   二連浩特市城建局干事:

  1996年9月—1998年8月  二連浩特市委組織部科員:

  1998年8月—2000年3月  二連浩特市委副科級組織員;

  (1996年9月—1999年7月天津大學建筑工程專業本科班學習):

  2000年3月—2000年6月   二連浩特市委辦公室秘書;

  2000年6月—2000年8月   二連浩特市委辦公室秘書科科長:

  2000年8月—2002年4月   二連浩特市委副秘書長:

  2002年4月—2003年4月   二連浩特市委副秘書長、團市委書記;

  2003年4月—2004年3月  二連浩特市委副秘書長;

  2004年3月—2006年8月  二連浩特市政府秘書長、黨組成員;

  (2002年9月—2005年7月中央黨校經濟管理專業在職研究生班學習);

  2006年8月—2007年1月  二連浩特市委常委、宣傳部部長兼政府秘書長、黨組成員;

  2007年1月—2007年11月  二連浩特市委常委、宣傳部部長;

  2007年11月—2011年10月 二連浩特市委常委、秘書長(其間:2010.03—2010.12北京市順義區委掛職任區委書記助理);

  2011年10月—2013年1月  二連浩特市委常委、統戰部部長、副市長:

  2013年1月—2014年1月  二連浩特市委常委、常務副市長:

  2014年1月—2017年8月  烏拉蓋管理區黨工委副書記、管委會主任。

  2017年8月至今                烏拉蓋管理區黨工委書記

玛雅头奖电子游戏